12.08.2015, 22:21
Просмотры: 128

В Аксае прошел V юбилейный турнир по street workout

АксайЕго организатором по традиции выступает компания «Автомаг» при поддержке районного отдела физкультуры и спорта. Все большую популярность набирает движение street workout, одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающая в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

В этом году было очень много участников, наверно многих привлек главный приз – автомобиль Лада Гранта. Участники соревновались в трех номинациях: подтягивание на главный приз (41 участник), подтягивание 40+ (14 участников) и Freestyle (12 участников).
Участники демонстрировали от самых простых элементов до очень сложных.

В итоге места распределились следующим образом: в категории подтягивание 40+ 1 место занял Алибек Хамза (22 подтягивания), на 2 месте Константин Наурызов (18 подтягивании) и на 3 месте Серик Гусманов (17 подтягивании).

В категории Freestyle на 1 месте Вадим Артюнин (команда USK team, г.Уральск), 2 место за Иваном Ганзенко (п. Бурлин) и 3 место занял Денис Тихомиров (команда Workout 16KZ г. Семей).

Победителем же борьбы за главный приз - автомобиля «Лада Гранта» - стал 18-летний Даурен Хайруллин. Он подтянулся 33 раза, побив тем самым свой прошлогодний рекорд 32.

Подбадривали участников своим выступлением известные Аксаю группы The Band, Каган, а также Dj Estetixx и Dj Sam. Очень зрелищным был мастер-класс по freestyle, проведенный ребятами команды USK team из города Уральск.

Не остались в стороне от такого мероприятия, направленного на пропаганду здорового образа жизни и поддержку развития физкультуры и спорта предприниматели района. Огромную помощь организаторам турнира Эдгару и Фирие Галиевым (компания «Автомаг») в проведении турнира оказал депутат районного маслихата Арман Есмагулов (ТОО «Real Foster»).

Также поддержали своих коллег по бизнесу Айбар Джальмишев (АО «Казбургаз»), Анвар Агаев (ТОО «Аксайбизнесстрой»), Орынбасар Кушев (ТОО «АксайСтройСервис и К»), Есенжан Елеусинов (ТОО «АрАи»), Лесбай Елеусинов (ТОО «НазТур»), Денис Пуковский (ТОО «АксайЭнерго СпецМонтажНаладка»), Асель Ергалиева (ТОО «Болашак»), Сергей Плотников (ТОО «СК БатысМунайСтрой»), Андрей Феклистов (ТОО «СтройСервисПлюс»), Нариман Дахалов (ТОО «БатысТрансЛогистикс»), Эль Хадж Виссам и Бакытжан Гадельшиев (ТОО «Ak SALAM GROUP»), Дат Успанов (ИП «Успанов Д.Д»).

www.zhaikpress.kz

Айнагуль САКПУСУНОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале