3.03.2016, 14:27
Просмотры: 45

В Аксай прибыл поезд «Мәңгілік ел»

Аксай поезд (1)В Аксай снова прибыл республиканский поезд, но только в этот раз – это поезд «Мәңгілік ел», который путешествует по стране под эгидой Гражданского Альянса Казахстана, в рамках акции, посвященной 25-летию независимости Республики Казахстан.


 Ранним утром горожане, во главе с руководством района встречали поезд на перроне вокзала. После небольшого митинга бурлинцы вместе с гостями возложили венки к памятнику нашим павшим в Великой Отечественной войне землякам.

Аксай поездДень был очень насыщенным и расписанным буквально по минутам. В программу акции вошли консультация по медицинским вопросам, по вопросам регистрации юридических лиц, по вопросам адвокатуры и нотариата, по вопросам бизнеса и сельского хозяйства, по сервисной поддержке предпринимательства и многим другим.

В рамках акции в районном Доме культуры состоялся круглый стол с участием неправительственных организации района. Работу круглого стола открыл аким района Марат Тусупкалиев. Он поприветствовал гостей на бурлинской земле, отметил важность и социальную значимость подобного рода акции, которые объединяют народ, и благодаря которым мы с гордостью можем сказать, что «мы – нация единого будущего».

Аксай поезд (2)В числе участников были член Ассамблеи народа Казахстана, руководитель штаба поезда Амиржан Альпеисов, член АНК, член Общественного совета Астаны, доктор философских наук, профессор Казбек Казкенов, исполнительный директор ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана» Елдар Катенов и многие другие.

Глава района кратко рассказал о роли неправительственных организации в общественной жизни района и передал слово их руководителям.

М.ЕС докладами о работе, которой они ведут, рассказали председатели НПО района Татьяна Ищенко (ОФ «Жас дарын»), Жетписбай Бектемиров (ОО «Районное общество инвалидов и ветеранов войны в Афганистане»), Ержан Кемелханов (МОО «Тарлан»).

Марат Бактыгалиевич поблагодарил докладчиков, пожелал им не останавливаться на достигнутом, и впредь оставаться на передовой жизни района.

Доклады руководителей неправительственных организации впечатлили гостей, о чем упомянули выступившие с ответным словом Е. Катенов и А. Альпеисов.

Профессор Казкенов, как и его соратники, говорил об идеи «Мәңгілік ел», как общая идея объединяет народ, привел множество исторических примеров.

В завершении М. Тусупкалиев поблагодарил всех участников круглого стола за плодотворную совместную работу.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль САКПУСУНОВА

Бурлинский район    

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале