22.12.2015, 22:18
Просмотры: 109

В АО «Западно-Казахстанская РЭК» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню энергетика.

 Badashev energetikter   В АО «Западно-Казахстанская РЭК» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню энергетика. Заместитель акима области А. Бадашев и аким города Уральска А. Кульгинов поздравили энергетиков области с профессиональным праздником.


   – Специалисты, посвятившие свою жизнь электроэнергетике – это особая категория людей. Только романтики, профессионалы, энтузиасты способны, невзирая на трудности, в любое время нести людям свет и тепло. Пусть труд ваш будет всегда в почете, а гордость за профессию ведет к освоению новых высот. От души благодарю всех энергетиков области за созидательный труд, желаю вам безаварийной работы, экономической стабильности и успехов в вашем нелегком, но благородном труде, – отметил в своем поздравлении Алмаз Бадашев.

    Подводя итоги «энергетического» года, директор АО «Западно-Казахстанская РЭК» Куат Мусин подчеркнул, что 2015 год был весьма плодотворным для коллектива: техническое переоснащение, использование современных технологий, реконструкция действующего оборудования позволяют предприятию успешно решать сложные задачи для развития региональной экономики и преодоления погодных аномалий.

    – В настоящее время нашей компанией утверждена инвестиционная программа на 2016-2020 годы на общую сумму 1605,1 млн. тенге, которая позволит Западно-Казахстанской РЭК повысить степень надежности работы электросетевого хозяйства, снизить технические потери, уменьшить эксплуатационные затраты и повысить качество поставляемой электроэнергии потребителям, – сказал Куат Наурызович.

    За высокий профессионализм и личный вклад в развитие электроэнергетики ряд сотрудников компании были отмечены благодарственными письмами акима области, почетными грамотами акима города. Кроме этого лучшим работникам было присвоено звание «Заслуженный энергетик КЭА» и вручен нагрудный знак.

    В этот день прозвучало много теплых слов в адрес энергетиков за добросовестный труд, помогающий жить региону в комфортных условиях.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале