17.09.2016, 15:45
Просмотры: 35

В Астане проходят дни Западно-Казахстанской области

 

 fb_img_1474086500448 17-18 сентября а Астане проходят дни Западно-Казахстанской области, в рамках которых в столице рядом с ТРЦ Хан Шатыр развернулась ярмарка сельхозпродукции, произведенной в нашей области. По словам первого заместителя акима области Армана Утегулова, в ярмарке принимают участие более 20 товаропроизводителей, представляющие все 12 районов области и город Уральск.


    - Эти дни, и в частности ярмарка, проходят в рамках 25-летия Независимости республики. Мы ожидаем, что на ней должны побывать более 3 тысяч астанчан и гостей столицы,- отметил А.Утегулов.

   astana-kynderi- Это замечательная возможность запастись товарами хорошего качества на зиму. И люди с удовольствием это делают. Уже с утра, а ярмарка открылась в 9 часов, сюда начали приходить люди целыми семьями. Они знают качество западноказахстанской продукции, доверяют нашим производителям, что нас очень радует.

    По словам руководителя областного управления сельского хозяйства Марата Унгарбекова, на ярмарке представлены самые известные бренды нашей области, такие, как "Кублей", желаевская мука, спрос на которую, кстати, среди астанчан огромный, и многие другие.

   - Всю продукцию здесь товаропроизводители реализуют по уральским ценам, которые ниже столичных, - подчеркнул М.Унгарбеков.

   -К примеру, конина в Астане стоит порядка 1700 тенге за килограмм, наши представители продают ее на 200-300 тенге ниже. Это подтвердили и пришедшие на ярмарку покупатели. Возле некоторых прилавков были большие очереди, люди мешками закупали муку, хорошо разбирали свежемороженную рыбу, кублеевскую тушенку, овощи, мясо.

В ходе работы ярмарки на оборудованной рядом сцене выступали творческие музыкальные коллективы нашей области, которые помогли создать общий калорит мероприятия. Тем самым, наша область была представлена Астане во всей своей красе.

    Ярмарка будет работать в течение двух дней, по завершению которых в столичном Дворце мира и согласия состоится концерт артистов Западно-Казахстанской области, а также будет представлена выставка экспонатов областного музея, которая будет посвящена 25-летия Независимости нашей страны.

Наталья Горохова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале