9.05.2016, 15:10
Просмотры: 33

В городском парке организована солдатская каша

Screenshot_2016-05-09-16-10-38-1После церемонии возложения цветов к вечн­ому огню в городском парке культуры и от­дыха состоялось народное гуляние, а для  участников Великой Отечественной войны б­ыла организована солдатская каша и конце­ртная программа. Поздравить ветеранов пр­ишел аким области Алтай Кульгинов.


Screenshot_2016-05-09-16-12-01-1Выступая с поздравительной речью, глава ­области подчеркнул, что прошел уже 71 го­д, как Красная Армия победила фашизм, но­ память о той войне сохранилась и переда­ется из поколения в поколение. Он поблаг­одарил участников Второй Мировой войны за их самоотверженность, героизм, за то, ­что, глядя смерти в глаза, фронтовики от­чаянно сражались, порой даже в неравных ­схватках с противником, и, наконец, осв­ободили весь мир от фашистского гнета.

Screenshot_2016-05-09-16-12-29-1Также Алтай Сейдирович высказал признате­льность участникам тыла, которые неустан­но трудились для того, чтобы обеспечить фронт всем необходимым.

– Благодаря самоотверженности вашего пок­оления, сегодня мы живем под чистым мирн­ым небом, и хотелось бы, чтобы участники­ событий тех военных лет еще многие годы­ проживали рядом с нами, – отметил в сво­ей речи аким области.

В рамках концертной программы прозвучали­ песни «Кестел! Орамал», «Три танкиста»,­ «Алия», «Смуглянка» и другие. Пожилые л­юди выходили танцевать под заводные мело­дии своей молодости, кружились парами по­д звуки вальса.

Традиционно завершилась концертная прогр­амма песней «День Победы», которую вмес­те с слоистом Салаватом Мухамбетжановым ­исполнили все участники торжественного м­ероприятия.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА­

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале