12.12.2015, 16:17
Просмотры: 29

В драматическом театре имени Островского отметили День русской культуры

 Ostrovski  В драматическом театре им. Островского жители города отметили День русской культуры. Событию был посвящен праздничный концерт, организованный русским культурным центром.

На праздновании присутствовал заместитель акима области Бахтияр Макен, который поздравил гостей с праздником. "Мы гордимся тем, что в нашей стране в мире и согласии живет многонациональный народ Казахстана. Каждый из вас, представители различных национальностей и этнокультурных центров, вносит огромный вклад в социально-экономическое и культурное развитие республики. И все это благодаря такому уникальному институту, как Ассамблея народа Казахстана. Благодаря ей мы, несмотря на различие цвета глаз и кожи, живем в мире и согласии вот уже не один десяток лет и вместе строим единую страну - Казахстан. Поздравляю вас с этим замечательным праздником - Днем русской культуры", заявил Б. Макен.

В концертной программе праздника приняли участие вокальные, инструментальные и хореографические коллективы города, которые, нарядившись в национальные костюмы, выступали с народными песнями и танцами. Такие как фольклорный ансамбль с многонациональным составом "Скоморохи", ансамбль скрипачей под руководством Нины Поповой и другие.

Кроме того, была организована выставка русской литературы и предметов обихода.

www.zhaikpress.kz

Айбек НИГМЕТ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале