6.09.2016, 9:10
Просмотры: 51

В журналистике – 30 лет

КишкинаВ читальном зале Чингирлауской центральной районной библиотеки  коллектив редакции районной газеты «Серпин» совместно с библиотекой   организовал  вечер-встречу под названием «Я люблю тебя, жизнь!», посвящённую 30-летию журналистской деятельности опытнейшего корреспондента газеты  Татьяны Геннадьевны Кишкиной.  


О трудовом и жизненном пути виновницы  торжества  рассказала  директор районного архива Надежда Хрипченко. Она отметила, что знает Т.Кишкину уже много лет как добросовестного, творческого человека, часто общается с ней  по работе и пожелала ей новых творческих успехов.

Тепло поздравила  виновницу торжества секретарь районного маслихата Г.Волкогон. Она подчеркнула высокий профессиональный уровень корреспондента Т.Кишкиной, её  активное участие в общественной жизни района и вручила благодарственное письмо от имени районного маслихата.

От имени  руководства района со словами поздравлений выступила руководитель районного отдела внутренней политики Анара Садыкова.

Кишкина (1)Теплые слова и пожелания услышала в этот вечер  Татьяна Геннадьевна  от  коллектива газеты «Серпін»  во главе с редактором  А.Шотпановым. Все они  отметили  её профессионализм и умение работать творчески,  сотрудничать с  областными изданиями, находить интересные темы для читателей.

Подводя итог 30-летней трудовой деятельности Т.Кишкиной, можно с уверенностью  сказать, что она  считает журналистику своим призванием. Она  человек,  который прежде всего руководствуется интересами общественности, человек, который жить не может без творчества и новых идей.

Начальник отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Т.Ишекенов  в своём выступлении отметил её активную деятельность в культурной жизни района. Как руководитель этно-культурного объединения, она уже 16 лет проводит работу по пропаганде культурного наследия  русского этноса, а также  дружбы  и межнационального согласия в районе. От имени культработников района он вручил  Татьяне Геннадьевне благодарственное письмо  и памятный подарок.

Татьяна Геннадьевна возглавляет этно-культурное объединение «Русский национально-культурный центр «Березка», отдавая немало сил и энергии этому делу. Активную общественницу поздравили руководители  национально-культурных центров «Марычка» и  «Изге-ай» Н.Алиева и Л.Волошина, а также  С.Бекбулатова.  От имени своих творческих коллективов они  вручили  ей памятные подарки.

Со словами поздравлений и благодарности за  многолетнюю деятельность выступила заместитель председателя ОО «Русский национально-культурный центр «Берёзка» И.Рудакова. А дочь Наталья Кишкина кроме слов благодарности маме сердечно поблагодарила и  всех присутствующих, организовавших такой чудесный  вечер и выразивших уважение   самому важному в её жизни человеку.

Подводя итог  встрече, Г.Гончарова еще раз поблагодарила  Татьяну Геннадьевну за многолетнюю безупречную работу, активное участие в общественной жизни, плодотворную творческую деятельность, значительный профессиональный и личный вклад в развитие газеты и активную жизненную позицию. И пожелала  крепкого здоровья, успехов в  интересной работе, новых заметок и статей. А Т.Кишкина в ответном слове от всей души поблагодарила родной коллектив за прекрасно организованный вечер и  выразила готовность и дальше работать на благо родного района.

Все участники встречи сфотографировались  на память.

В течение  всего вечера-встречи  звучали песни в исполнении М.Байгалиева,  танцевальная группа под руководством Ж.Баубековой исполнила казахский танец.

Галина Гончарова,

библиотекарь районной

детской библиотеки

Чингирлауский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале