16.08.2016, 15:13
Просмотры: 58

В ЗКО будет проводиться акция «Чистые берега! Чистый лес!»

речка20 августа 2016 года в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан проводится областная акция «Чистые берега! Чистый лес!». 

Цель акции – улучшение состояния водных объектов, лесных массивов, воспитание чувства ответственности и бережного отношения к природе родного края.


 

Также цель акции – показать на личном примере ответственное отношение каждого жителя к охране окружающей среды.

В рамках акции будут проводиться работы по очистке прибрежных зон р. Урал, р. Чаган и других рек, по очистке каналов, водоемов области, по уборке леса и лесных полос от сухостоя и мусора.

Побережье р. Урал по г. Уральску разбито на 7 участков, начиная с затона им. Чапаева и заканчивая с. Коминтерн. В лесах вокруг г. Уральска будут проводиться работы по очистке от сухостоя, а именно в районе 1, 2, 3-ей дачной, Ханской и Переволочной рощах.

Также будет проводиться информационная пропаганда, направленная на привлечение внимания жителей области к проблемам экологии и окружающей среды.

Такие же работы будут проводиться во всех районах области. В этот день трудовым коллективам, частным предпринимателям, КСК города необходимо провести уборку на своих прилегающих территориях (выкос амброзии и т.д.), а также привести в порядок фасады своих зданий и сооружений.

Митинг состоится 20 августа, в 09.30 часов по адресу: ул. Дамбовый тупик, 5/1 (здание управления природных ресурсов и регулирования природопользования ЗКО).

Всех неравнодушных жителей области приглашаем принять активное участие в проводимой акции (телефоны для справок: 51-28-42, 26-52-57).

Управление природных

ресурсов и регулирования
природопользования ЗКО 

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале