15.04.2016, 17:13
Просмотры: 53

В ЗКО в 2016 году планируется капитальный ремонт 13 объектов образования

remont_shkoly_2Об этом сообщили в пресс-службе акима области. Из них 8 образовательных учреждений находятся в сельской местности, остальные 5 – в областном центре.


В текущем году планируется провести капитальный ремонт Кособинской школы-детсада Сырымского района, Чижинской СОШ-детсада в п.Чижа Таскалинского района, СОШ и пришкольного интерната в с.Нурсай Казталовского района, СОШ в с.Алмазное Чингирлауского района, СОШ в п. Переметное Зеленовского района, школы имени Е. Оракбаева в аульном округе Кызылоба Жангалинского района, Приреченской СОШ в с.Приречное Теректинского района, средней школы имени Ш. Жексенбаева в п.Уялы Бокейординского района.

Также в областном центре - г. Уральске будут капитально отремонтированы СОШ №39 (ул.Кокчетавская), школа-интернат для детей с нарушением зрения, СОШ №36 имени М.Ихсанова, СОШ №2 им. Ж.Молдагалиева, дошкольная организация №33 "Орленок" (ул. Чингирлауская).

Из них 10 объектов будет капитально отремонтировано по госпрограмме "Дорожная карта занятости-2020", 1 объект за счет местного бюджета, 2 за счет социальных инвестиций  компании КПО б.в.

Всего на капремонт 13 объектов образования предусмотрено 2,2 млрд.тенге.

В рамках капремонта данных объектов будет создано 521 рабочих мест.

В этих объектах образования обучаются 3718 детей.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале