30.03.2016, 16:21
Просмотры: 32

В ЗКО готовы к пропуску талых вод

Screenshot_2016-03-31-06-54-25-1Об этом стало известно в ходе первого рабочего совещания, которое провел аким области Алтай Кульгинов с соответствующими службами. На заседании также обсуждалось о положении дел в строительстве и реконструкции автодорог, о ходе подготовки к весенне-полевым работам.


 

Алтай Кульгинов акцентировал внимание на усилении реализации основных поручений Главы Государства Нурсултана Назарбаева по программе «Нурлы жол».
По словам руководителя департамента по ЧС, угрозы затопления населенных пунктов в этом году не наблюдается, акиматы городов и районов, все местные исполнительные органы готовы к прохождению паводкового периода. Своевременно производился вывоз снега, откачка талой воды. Соответствующая техника и специалисты работают в усиленном режиме. С начала месяца в департамент по ЧС поступают данные об изменениях на крупных реках области.
Аким области Алтай Кульгинов поручил взять на контроль вопрос безаварийного пропуска талых вод и накопления их необходимого объема в водохранилищах и лиманах. Руководитель области подчеркнул своевременность начала ремонтных работ на дорогах области.
- Уже сейчас следует провести мобилизацию техники, встретиться с дорожниками и подрядными предприятиями, которые прошли конкурсные процедуры. У них определены участки, есть обязательства, так что немедля надо приступать к работам как только это позволит погода, – сказал Алтай Кульгинов. Он также поручил составить графики проведения работ по строительству дорог и жилья.
- Есть много переходящих объектов, их строительство должно быть завершено в срок, много объектов жилья планируется строить в городе. При подготовке проектно-сметной документации следует не забывать вопросы благоустройства территории, - сказал аким ЗКО.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба акима ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале