22.07.2016, 14:15
Просмотры: 30

В ЗКО зарегистрировано 4 390 нарушений ПДД с участием пешеходов

20160722_115832В период с 18 по 24 июля в рамках республиканской широкомасштабной компании «Внимание: Пешеход!» в областном центре г.Уральска сотрудниками полиции проводятся мероприятия по предупреждению аварийности с участием пешеходов.


Согласно данным, предоставленным пресс-службой ДВД ЗКО, на территории ЗКО за 6 месяцев т.г. с участием пешеходов зарегистрировано 71 ДТП, в результате которых погибли 8 и получили ранение 35 человек. По ст. 615 КоАП РК за нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения было выявлено 4 390 ПДД.

В целях снижения травматизма с их участием на постоянной основе проводится всевозможные акции. Так, 22 июля т.г. в областном центре г. Уральска по пр. Достык в районе нерегулируемом пешеходном переходе кафе «Марина» сотрудниками полиции проведена акция «Умный пешеход», где пешеходам были разъяснены их обязанности, так же пожилым пешеходам и детям помогали переходить проезжую часть.

По словам организатора акции, инспектора полиции Местной полицейской службы, ДВД капитана полиции Гаухар Караменовой – нами также в течение года будут проведены аналогичные акции для снижения аварийности на дорогах области.

www.zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале