7.06.2016, 15:36
Просмотры: 38

В ЗКО на реализацию проекта «Жасыл ел» выделено 20,9 млн. тенге  

 

jasil elОб организации летнего трудового семестра студенческих строительных отрядов и «Жасыл Ел» рассказали в ходе очередного брифинга Западно-Казахстанского областного филиала Службы Центральных Коммуникаций при Президенте РК  руководитель областного молодежного ресурсного центра Кенесары Нуршинов и руководитель областного штаба «Жасыл Ел» Канат Досмагамбетов.


 

В этом году работой в студенческих строительных отрядах планируется, охватить более 500 молодых людей, из числа студентов и безработной молодежи. В 2015 году более 300 студентов работали на объектах, строящихся по государственной программе «Нурлы  жол».

Среди  компаний-работодателей, которые активно сотрудничают со строительными отрядами: ТОО «Отделстрой», ТОО «Азиятехстрой», ТОО «Болашак Т», ТОО «СВ плюс», ТОО «Жиенбай», ТОО«Марасанат».

В этом году бойцов студенческих строительных отрядов планируется привлечь на работы по укладке асфальтированного покрытия дорог, строительство инженерных сетей водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, строительстве и ремонте социальных объектов культуры, огбразования и здравоохранения.

Что касается работ по озеленению, то в этом году на реализацию проекта «Жасыл ел» из местного бюджета выделено 20,9 млн. тенге. Планируемый охват  – 1200 бойцов, из них 400 бойцов в районах области. В данное время ведется набор бойцов из числа студенческой и безработной молодежи. Областной штаб «Жасыл ел» совместно с областным молодежным ресурсным центром проводит встречи, разъяснительные работы с молодежью и с работодателями.

Данная программа реализуется как в г.Уральск, так и  в районах, где имеются государственные учреждения лесного  хозяйства и животного мира (6 районов – Акжаикский, Бурлинский, Теректинский, Чингирлауский, Зеленовский и Бокейординский).

www.zhaikpress.kz

Лучия Курарару

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале