23.11.2015, 14:28
Просмотры: 41

В ЗКО по программе «Доступное жилье-2020» реализуется пять направлений

 

доступное жильеНа заседании бюро политического совета ЗКОФ партии «Нұр Отан» руководитель управления строительства Арман Уксукбаев сообщил об итогах реализации программы «Доступное жилье-2020».


По его словам, в регионе по данной программе реализуется пять направлений. Из Нацфонда на жилищное строительство выделено было 3 млрд. 342 миллиона тенге, на которые ведется строительство 4 многоквартирных домов ( 3 в Уральске, 1 – в Аксае). Из выделенных средств  освоено на 1 ноября 2 млрд. 183 миллиона  тенге – 85%.

- Неосвоение средств образовалось по проекту «Строительство 9-этажного 144-квартирного жилого дома» из-за отставания подрядной организации от графика финансирования  работ. Средства подрядной организации были выделены в мае, сейчас с целью догнать график подрядчиком дополнительно на объект поставлены каменщики, бетонщики, отделочники, привлечена дополнительная спецтехника. Есть в строительстве понятие пиковой нагрузки, в октябре подрядчики вступил в данную фазу, что дает основание говорить о выполнении взятых на себя обязательств, - сказал руководитель управления.

www.zhaikpress.kz

Жаннат Токтарова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале