8.06.2016, 12:34
Просмотры: 52

В ЗКО проводили в последний путь Берикжана Калиева, погибшего от рук террористов в Актобе  

 

 BerirjanСегодня жители с.Жаксыбай Жанибекского района ЗКО проводили в последний путь своего земляка, младшего сержанта Берикжана Калиева, погибшего при нападени на воинскую часть 6655 в г.Актобе, который служил в данной части по контракту.

Проститься с героем приехал и аким области Алтай Кульгинов.


 

3a0daf7a-3667-4e67-8f46-969e96d76ba3Глава региона выразил свои соболезнования матери военнослужащего, супруге Нурсулу, близким и родственникам. «Вы воспитали своего сына настоящим героем.  Смерть Берикжана - это трагедия не только для его семьи, но и для всех жителей области и страны. Он мужественно и с честью исполнил свой служебный долг. Подвиг Берикжана Калиева войдет в историю, и он будет всегда жить в нашей памяти.

a535d2be-f712-4047-ab64-2fbb334b32abМы разделяем ваше горе и хочу сказать, что мы всегда с вами, будем оказывать необходимую помощь и поддержку.

А преступники будут наказаны самым строгим образом», - сказал Алтай Сейдирович.

voin (2)Траурный митинг прошел в сельском Доме культуры. В нем также приняли участие заместитель начальника штаба РгК «Батыс» Национальной гвардии РК, полковник Мейржан Мухамбеткалиев, начальник управления военной подготовки РгК «Батыс» Национальной гвардии РК, полковник Турсын Дусемалиев, заместитель начальника воинской части 6655 по воспитательной и социальной работе, майор Бакберген Анешев.

У контрактника, погибшего защищая мир и спокойствие казахстанцев, остались жена и четверо детей.

www.zhaikpress.kz

Berik

voin (3)

voin

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале