23.11.2016, 14:32
Просмотры: 52

В ЗКО с начала года МПС выявлено 122 394 правонарушений

policeiВ ЗКО прошла очередная акция «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям». За время проведения акции сотрудниками местной полицейской службы выявлен ряд административных правонарушений.


В том числе 2974 – за нарушение ПДД;  698 – за выброс на проезжую часть мусора; 184 – за распитие алкогольных напитков в общественных местах; 125 – нарушение запрета курения в отдельных общественных местах; 69 – за нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища; 44 – за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений; 32 – за совершение мелких хулиганств, в том числе 17 – за выброс коммунальных отходов в неустановленных местах; 31 – за нарушение тишины; 23 – за нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов; 19 – за нарушение правил содержания собак и кошек; 15 – за осуществление торговли в неустановленных местах; 2 – за приставание в общественных местах; 1 –за хулиганство, совершенное несовершеннолетними.

Всего за 10 месяцев текущего года выявлено 122 394 административных правонарушений, из которых 56 250 - по линии «нулевой терпимости».

Следует добавить, что сотрудниками полиции регулярно проводятся профилактические работы, направленные на повышение  правовой культуры  граждан. Участковые инспекторы на закрепленных административных участках активизировали разъяснительную работу по соблюдению  общепринятых норм поведения и этики. Аналогичные работы проводятся  и в учебных заведениях города, на предприятиях и организациях. Департамент внутренних дел призывает жителей области и города быть нетерпимыми к различного рода беспорядкам и нарушениям, не быть равнодушными, ведь только общими усилиями можно обеспечить порядок в обществе.

Пресс-служба ДВД ЗКО

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале