27.11.2015, 10:17
Просмотры: 28

В ЗКО с начала ноября на штрафстоянки водворено 75 автомашин

штрафстоянкаАдминистративной полицией ДВД ЗКО с начала года и по сегодняшний день 2015 года выявлено 82 тысячи 854 административных правонарушений на общую сумму 443 миллиона 312 тысяч 606 тенге, при этом взыскано 252 миллиона 537 тысячи 503 тенге, или 57%.


В целях исполнения принципа неотвратимости наказания в соответствии с требованием законодательства Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», руководствуясь статьями 785 и 797 Ко АП РК Департаментом внутренних дел области инициировано доставление транспортных средств граждан, злостно не исполняющих наложенные постановления, для временного хранения на специальную стоянку до устранения причин задержания, т.е. до  исполнения принятого по делу постановления как исключительная мера обеспечения производства по делу об административных правонарушениях.

В целом по области данная процедура уже применяется в служебной деятельности административной полицией при надзоре за дорожным движением. Только за ноябрь месяц текущего года на штрафстоянки водворено 75 автомашин, и взыскано порядка двух миллионов тенге.

Работа в данном направлении будет осуществляться на постоянной основе, данная процедура применяется в отношении всех участников дорожного движения независимо от гражданства и места проживания.

Управление административной полиции призывает водителей, имеющих задолженности по штрафам, своевременно оплачивать их во избежание неприятностей.

Для удобства и своевременной оплаты штрафов на всех стационарных постах административной полиции, а также в здании УВД г. Уральска и УАП ДВД установлены платежные терминалы, которые функционируют в круглосуточном режиме. После оплаты штрафов необходимо уведомить административную практику УАП ДВД по адресу ул.Гагарина, 2/5 каб.13.

www.zhaikpress.kz

Управление административной

полиции ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале