26.02.2016, 16:15
Просмотры: 58

В ЗКО 38 воспитанников детского дома живут в патронатных семьях

НаурызоваОб этом сообщила директор областного детского дома Наурызова Раиса Ислямовна в ходе брифинга в региональном СЦК.  


- С большим сожаленьем мы должны помнить, что в нашем обществе есть дети, родители которых лишены родительских прав. Государство заботится о каждом таком ребенке, полностью обеспечивает их всем необходимым: дает образование, хорошее воспитание. В последние годы детские дома очень хорошо финансируются. Несмотря на это, для этих детей самое главное - роскошь человеческого общения, в том числе с самыми близкими и любимыми людьми, - говорит Раиса Ислямовна. - Акция «Делай добро!»  организовывается ежегодно. Но есть люди с большим сердцем, с большой любовью, которые посещают наши детские дома независимо от месячника. Дети ждут от них не игрушки или что-то другое, которые они приносят, а в частности - общения. Поэтому мы были бы очень рады видеть активных студентов, перспективную  молодежь и просто людей с большим жизненным опытом. Хочется, чтобы они побольше общались с нашими детьми, делились своими мышлениями, планами.

Радует тот факт, что дети в детских домах живут и воспитываются в условиях, приближенных к нормальной семейной жизни. Это делается для того, чтобы не возникало между ними чувство отчужденности, ведь они нашли здесь друг друга и стали настоящими братьями и сестрами. Хочется надеяться, что они в дальнейшей взрослой жизни будут поддерживать и заботиться друг о друге как о родных.

Мы уже не первый год работаем над социальным проектом «Каждый ребенок должен знать свою семью и родственников», в результате которого 38 детей взяли на патронатное воспитание.

В настоящее время у нас воспитываются 69 детей в возрасте от 3 до 8 лет. Все они очень активные, творческие, принимают участие в конкурсах, выступают по телевидению.

Наша задача - воспитать достойного патриота своей Родины.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале