9.08.2016, 15:28
Просмотры: 249

В инспекции труда – новый руководитель

айтуевНазначен новый руководитель ГУ «Управление по инспекции труда ЗКО».  Сегодня первый заместитель акима области Арман Утегулов представил коллективу этого государственного учреждения Айтуева Азамата Жумабаевича.


Айтуев Азамат Жумабаевич 1981 года рождения, образование высшее, окончил в 2002 году Казахский государственный юридический университет, в 2008 году Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан по специальностям юрист, магистр государственного и местного управления.

Трудовую деятельность начинал в органах прокуратуры области, проработав в период с 2002-2008 годы в прокуратуре Бурлинского района (помощником прокурора), в прокуратуре г.Уральска (старшим помощником) и в областной прокуратуре в должности старшего прокурора управления.

В период с 2008-2009 годы возглавлял работу сектора Уральского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, с 2009-2012 годы – руководитель аппарата акима г.Уральска.

Затем до июля 2015 года осуществлял руководство отделом организационно-инспекторской работы аппарата акима области. С лета прошлого года и до настоящего назначения был руководителем областного управления по вопросам молодежной политики.

Ознакомив служащих областного управления по инспекции труда с распоряжением акима области Алтая Кульгинова о назначении Айтуева А.Ж. их руководителем, Арман Утегулов подчеркнул, что Азамат Жумабаевич имеет достаточный опыт работы на государственной службе, в т.ч. в правоохранительных органах, и с учетом этого было принято решение о назначении Айтуева на руководящую должность.

Он пожелал руководителю и коллективу ГУ «Управление инспекции труда по ЗКО» дальнейшей плодотворной работы, хороших результатов в сфере государственного контроля за соблюдением трудового законодательства.

Саида ТУЛЕГЕНОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале