13.06.2016, 14:33
Просмотры: 64

В кармане куртки обнаружен... наркотик

sudНедавно Чингирлауский районный суд в открытом судебном заседании рассмотрел уголовное дело по обвинению гражданина А.Ераполова, проживающего в с.Шынгырлау,  по ст.296 ч.2 УК РК .


Суд установил, что 7 апреля 2016 года, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОКП ЛОВД на станции Уральск в рамках ОПМ «Паутина» на участке Чингирлау-Амангельды в вагоне №6 пассажирского поезда №379 сообщением «Алматы-Уральск» был задержан А.Ераполов, у которого при производстве личного обыска во внутреннем  кармане куртки был обнаружен и изъят спичечный коробок с веществом растительного происхождения со специфическим  запахом, которое, согласно заключения экспертизы, является наркотическим средством – марихуаной  высушенной весом 2,93 гр.

Позже районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению гражданина России, жителя г.Самара Н.Варушкина также по ст.296 ч.2 УК  РК.

Суд установил, что 17 апреля 2016 года, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОКП ЛОВД на станции Чингирлау, в вагоне №6 пассажирского поезда №379 сообщением «Алматы-Уральск» был задержен Н.Варушкин, у которого  при производстве личного обыска в левом  нагрудном кармане куртки были обнаружены и изъяты 4 полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, которое, как установил потом эксперт, оказалось наркотическим средством – марихуаной высушенной  весом 211,73 грамма.

Подсудимые А.Ераполов и Н.Варушкин признаны виновными в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.296 ч.2 УК РК и им назначено наказание: А.Ераполову в виде привлечения к общественным работам на срок 180 часов, Н.Варушкину в виде штрафа в размере 25 месячных расчётных показателей, что составляет 53025 тенге. С Н.Варушкина также взысканы процессуальные издержки в доход государства в сумме 5942,34 тенге.

www.zhaikpress.kz

Канат Кабиев,

 начальник ЛОП на станции

Чингирлау, майор полиции

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале