15.03.2016, 12:10
Просмотры: 81

В Конеккеткен открылся ветеринарный пункт

 

img_9791Значимым событием в жизни села Конеккеткен Акжаикского района стало открытие ветеринарного пункта после капитального ремонта. На него из местного бюджета было выделено 3,9 млн. тенге. 


Новый ветеринарный пункт отвечает всем требованиям для оказания качественной и своевременной помощи, в нем созданы условия для успешной работы.

На открытии нового объекта, аким данного округа Улдаш Кадыргалиева поблагодарила руководство Акжаикского района и сельчан за оказание поддержки в открытии ветпункта, отметив необходимость и важность данного объекта, так как для них приоритетным направлением является сельское хозяйство, в том числе  животноводство и развитие личных подсобных хозяйств.

Известно, что местная сельская потребкооперация и крестьянские хозяйства свое эпизоотическое  благополучие связывают с деятельностью ветпункта. Увеличивается поголовье скота, особое предпочтение отводится разведению скота ценных пород, уже 18 КХ увеличивают их поголовье, а 10 крестьянских хозяйств смогли получить государственную субсидию.

За последние годы преобразился и облик села. Построены новые дома, школа, ресторан, проведено благоустройство улиц.

Такой ветеринарный пункт, где в одном месте оказываются все ветеринарные услуги пока единственный в районе.

www.zhaikpress.kz

Тлес ЖАЗЫКБАЙ
Акжаикский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале