16.11.2015, 12:06
Просмотры: 43

В копилке области - 21 медаль

спортсмены инвалидыВ центре культуры имени Кадыра Мырза Али торжественно наградили спортсменов с ограниченными возможностями, ставших в этом году призерами международных и республиканских соревнований.

По словам председателя областного общества инвалидов Жумажана Кожжанова, в целом спортсменами с ограниченными возможностями нашей области в этом году была завоевана 21 медаль: 6 – золотых, 10 – серебряных и 5 – бронзовых.

– Среди спортсменов с ограниченными возможностями нашу область на спортивных соревнованиях достойно представляли учащиеся вспомогательной школы-интерната №15, а также подростки – инвалиды по зрению и с нарушением опорно-двигательного аппарата. В частности, наши спортсмены взяли призовые места на всемирной олимпиаде «Спешиал Олимпикс» среди спортсменов с ограниченными возможностями, прошедшей в Лос-Анджелесе, хорошо показали себя в Шымкенте, взяв почетное место по тогызкумалаку, и в Павлодаре, где прошел турнир по волейболу среди спортсменов с ограниченными возможностями, – рассказал Ж.Кожжанов. – На данной встрече с ними, мы хотели не только поблагодарить наших спортсменов за эти победы, но и на их примере донести до каждого, что занятия спортом делают всех нас крепче, выносливее, сильнее.

После церемонии награждения участникам и зрителям праздничной встречи была представлена концертная программа.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале