22.09.2015, 20:56
Просмотры: 114

«В королевстве трёх языков»

Чингирлау троеязычиеКрасоту и богатство казахского, русского и английского языков продемонстрировали команды «Полиглот»  и  «Тілашар» на конкурсе «В королевстве трёх языков», который прошел в Чингирлауской районной детской библиотеке совместно с районным отделом культуры, развития языков, физкультуры и спорта.

170-летию великого Абая был посвящён І тур конкурса «Поэзия – властитель языка». Ребята читали стихи поэта на русском и казахском языках. Тема стихотворения на английском языке была свободной. Затем команды  разгадывали кроссворды на трех языках.

В следующем туре  «Народная мудрость гласит» за определенное время командам надо было  вспомнить пословицы и поговорки о дружбе на казахском и  русском языках.

В конкурсе «Собери в ряд» конкурсанты по  категориям «Овощи и фрукты» и «Животные» переводили слова на казахский, русский и английский языки.

Свои знания в области истории, географии и литературы  ребята смогли показать в завершающем туре конкурса «Байга».

Игроки обеих команд показали хорошее знание трех языков, проявили интеллектуальные способности и эрудицию. С небольшим отрывом победила команда «Полиглот», в которую вошли Вика Астафьева, Кирилл Гончаров, Алина Зайцева и Даяна Лисовая.

К этому мероприятию в читальном зале была оформлена книжная выставка «Тіл – татулық тірегі».

  www.zhaikpress.kz

Галина Гончарова,

библиотекарь РДБ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале