26.09.2016, 14:17
Просмотры: 68

В мемориальном музее М.А.Шолохова прошёл благотворительный вечер

radaВ колонном зале картинной галереи мемориального музея М.А.Шолохова прошёл благотворительный вечер, который провели Общественный благотворительный фонд «Аялаған Алақан» и ОО «Союз женщин Зелёновского района «Арна» для детей-инвалидов Дарьинского сельского округа.


Не всех ребят судьба одарила крепким здоровьем, но одарить их вниманием, теплотой, да и подарками, наконец, в наших силах. Так думает руководитель ОБФ «Аялаған Алақан» Р. Х. Хайрушева и её помощники, и председатель ОО «Союз женщин Зелёновского района «Арна» О.А. Смак. В этот день они устроили им настоящий праздник с шарами, цветным конфетти, зажигательной дискотекой, интересными конкурсами и чаепитием со всякими сладостями и фруктами. Не обошлось и без профессионалов в сфере проведения всякого рода развлекательных мероприятий для детей. Аниматору из Уральска Оксане Твеленёвой удалось растопить детские сердца. Заметно стесняющиеся в начале вечера, они буквально расцвели уже к середине праздника. С удовольствием участвовали и в викторинах, и в играх, танцевали и смеялись от души. Ну, а уж как они обрадовались подаркам устроителей вечера, разговор особый. А подарки были действительно замечательные. И не знаешь, кто больше им радовался, дети или взрослые – родители и благотворители.

На праздник приехала руководитель отделом внутренней политики района Т.Жунусова, которая вручила Р.Хайрушевой благодарственное письмо от акима района К.Джакупова. Ребят пришёл поприветствовать и аким Дарьинского с\о Б.Ербулатов, председатель ОО «Союз женщин Зелёновского района «Арна» О.Смак испекла замечательные пироги, ватрушки и рулеты к сладкому столу, члены Союза Р.Самарцева и автор этих строк помогали ребятам пройти конкурсы и викторины. Каждый вложил частичку своей доброты, каждый подарил радость тем, кто каждый день за эту радость борется со своими недугами. И как-то теплее стало на душе у всех, и этот осенний день принёс уверенность, что на свете всё-таки добрых и неравнодушных людей больше.

О. Чеканова,

директор мемориального

музея М.А.Шолохова,

член совета ОО «Союз женщин

Зелёновского района «Арна»

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале