31.12.2015, 12:46
Просмотры: 58

В награду за добросовестный труд

Akim maden kut02    Аким области Нурлан Ногаев поздравил работников культуры  области с наступающим  Новым годом и вручил награды за вклад в развитие культуры и искусства региона в 2015 году.

В зале областной филармонии вчера было тесно от количества звезд большой сцены и рябило глаз от их блеска. Все признанные мастера областной филармонии,  артисты  драматических театров, музыканты оркестров,  танцоры хореографических коллективов, ансамблей, заслуженные и уважаемые ветераны отрасли собрались в назначенное время в назначенном месте, чтобы поздравить друг друга с праздником. Все они признавались, что чествование их труда в канун Нового года акимом области – дорогого стоит.


– Уходящий год  был годом празднования значимых юбилеев: 20-летия АНК, 70-летия Великой Победы, 20-летия Конституции РК и 550-летия образования Казахского ханства. И в проведении всех этих мероприятий на должном уровне вы, уважаемые работники культуры, приняли непосредственное участие. Вы были в самых первых рядах этой важной работы. На вас легла особая ответственность,  и я выражаю благодарность за самоотверженный и добросовестный труд, за беззаветное служение однажды избранному делу. Вы не считались ни с личным временем, ни с житейскими заботами, выполняя данные вам поручения, и  всегда  добивались успеха.
Работники культуры области являются последователями великих  Курмангазы, Даулеткерея, Дины, Сейтека, Гарифоллы Курмангалиева, Ескендира Хасангалиева и других именитых земляков. Благодаря своему таланту и  трудолюбию вы на высокой планке удерживаете уровень культуры и искусства.

Государство уделяет должное внимание сфере культуры, проводимый капитальный ремонт очагов культуры, строительство новых, приобретение новых инструментов, концертных костюмов и всех необходимых для работы принадлежностей и оборудования  свидетельствует об этом.

Оглядываясь на уходящий год, мы можем сказать, что сделано немало, но впереди нас ждет еще больше работы. И я уверен, что работники культуры и искусства  сделают все от них зависящее, чтобы выполнить возложенные на них поручения. Примите сердечные пожелания с Новым годом! Пусть успехи культуры региона в 2016 году только множатся, – сказал, поздравляя культработников и ветеранов сферы,  аким области.
Нурлан Ногаев, исполняя поручение  Председателя  Сената Парламента Республики Казахстан Касымжомарта Токаева, вручил артисту областной филармонии Марату Сарбупееву нагрудный знак Межпарламентской ассамблеи СНГ  «За  заслуги  в развитие культуры и искусства». Для артиста это стало еще одним знаковым событием уходящего года. Недавно, ко Дню Независимости РК,  М. Сарбопеев был удостоен медали «Ерен еңбегі үшін», буквально на днях от Актюбинской области ему была вручена  медаль «За  заслуги в культуре и искусстве».

Аким области также вручил ветерану культуры области Зияш Амангалиевой нагрудный знак «Мәдениет саласының үздігі», благодарственное письмо  заместителя председателя АНК Ералы Тугжанова библиотекарю  областной универсальной библиотеки им. Ж. Молдагалиева  Гульнур Кушкенбаевой за участие в просветительском проекте АНК  «Менің Шоканым». Также благодарственными письмами акима области Н. Ногаева  и заместителя акима области Б. Макена были награждены ряд  работников  культуры.

Свои поздравления молодым  коллегам  со сцены областной филармонии сказали также  ветераны отрасли Ж. Акбай, С. Анищенко, Г. Кадешева.

 www.zhaikpress.kz

Жаннат Токтарова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале