8.04.2016, 11:13
Просмотры: 49

В память о погибших солдатах

voleibol7 апреля в спортивном зале ОШ №4 г.Аксая прошел районный турнир по волейболу среди государственных учреждений и организации образования, посвященный памяти погибших на таджикско-афганской границе солдат и 25-летию Независимости страны.


Именно в этот день в уже далеком 1995 году в ущелье Пшихавр в результате нападения с афганской стороны бандформировании погибло 17 наших солдат и более 400 военнослужащих получили серьезные ранения. И прошедший турнир – это не просто мероприятие для галочки, это дань памяти погибшим солдатам.

На открытие турнира были приглашены аким города Аксай Ж.Ермуканов, председатель районного общества инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Ж.Бектемиров, руководитель отдела спорта К.Насипов, депутат районного маслихата А.Имашева, директор СК «Аксай» И.Карабаев и участники того самого злополучного конфликта на таджикско-афганской границе, ребята, защищавшие рубеж нашей Родины, Н.Куттымбетов, С.Дукеев, Т.Дияров, А.Сембеев, Т.Кайгенов, С.Тауов, С.Ержанов, Е.Жакиев и М.Макажанов.

После приветственных слов Ж. Ермуканова и Ж. Бектемирова учителям физкультуры ОШ №3 Ажгалиеву, ОШ №1 Шабарову, ОШ №6 Аймурзиеву, учителю НВП ОШ №2 Ибрашеву и методисту ресурсного центра по работе с молодежью Бисенову были вручены благодарственные письма заместителя акима района А. Сафималиева за вклад в развитие физической культуры и спорта в районе.

Всего в турнире приняли участие 12 команд. Судьями соревнований были А. Бакитов и К. Кажгалиев. В ходе ярчайших и сложнейших игр победу одержала сборная Приурального сельского округа. Чуть уступила им в мастерстве команда ОШ №3. Замкнула тройку лидеров сборная акимата Бурлинского района.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами, победителям также достался переходящий кубок. Лучшие игроки в номинациях были отмечены дипломами «Лучший игрок», «Лучший нападающий», «Лучший связующий» и «Лучший защитник».

www.zhaikpress.kz

Айнагуль САКПУСУНОВА

Бурлинский район   

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале