11.03.2016, 15:20
Просмотры: 43

В период паводка проводится обмен оперативной информацией с МЧС России

хайрекеновКак отметил заместитель начальника Управления гражданской обороны ДЧС ЗКО Максим Хайрекенов, в период паводка проводится обмен оперативной информацией с МЧС России Оренбургской и Саратовской областями по прохождению паводковых вод по рекам Урал, Чаган, Большой и Малый Узени и сбросам воды с Ириклинского и Варфолемевского водохранилищ.


Сброс с Ириклинского водохранилища с 17 февраля до 10 марта составляет 30 м.куб./сек.  (2015 году 23 февраля составил 15 м.куб./сек.). По реке Малой Узень сброс воды из Варфоломеевского водохранилища составляет 0,5 м.куб./сек.

С 3 по 4 марта в ходе республиканского командно-штабного учения «Весна-2016» проверена практическая готовность сил и средств, привлекаемых к противопаводковым мероприятиям, проверено сотрудниками Департамента по ЧС с отработкой вводных.

Также с 1 по 15 марта по поручению областного акимата на территории области проводится «Акция по предупреждению паводка». Практическая  готовность органов управления областной, городской и районных территориальных подсистемы государственной системы гражданской защиты к предстоящему паводку проверяется органами прокуратуры совместно с сотрудниками Департамента по ЧС.

В целом, прохождение паводка находится на особом контроле у руководства акимата области и Департамента по ЧС.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале