11.05.2016, 9:16
Просмотры: 92

В Подстепном открылась аптека

apteka Podstepnoe (1)В торжественной обстановке открылась новая аптека сети крупнейшей в регионе производителя медицинских услуг АО «Талап» на базе Подстепновской амбулатории. Ее открытие было приурочено к празднованию Дня Защитника Отечества и Дню Победы. 


Открыла торжество президент АО «Талап» Ольга Дунаева. Поздравив жителей с таким событием, Ольга Константиновна отметила:

-Теперь вы, выйдя от врача, здесь же, на месте, можете приобрести необходимые лекарства. По любым интересующим вас вопросам по поводу лекарственных препаратов, вы можете непосредственно обратиться в АО «Талап». У нас работает обратная связь.
В свою очередь Камидулла Ирменов - начальник управления здравоохранения по ЗКО поблагодарил президента АО «Талап» за понимание и быстрое решение проблемы. Им было отмечено, что чуть ранее к нему с такой просьбой обратились ветераны труда, так как каждый раз ездить в город с рецептом сельчанам непросто. По его словам, эта аптека открыта в рамках реализации бесплатных лекарственных средств больным людям, стоящим на учете.
apteka PodstepnoeАким района Женис Сериккалиев в своей речи поблагодарил руководство облздрава и АО «Талап», отметив, что без их активного участия, поддержки сложно было бы свершить такое важное дело, как открытие аптеки, поздравил всех с наступающими праздниками.
Главврач центральной районной больницы Мадияр Утешев, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что открытие сельского аптечного пункта еще раз доказывает, что район уверенно развивается по пути реформирования медицинской отрасли, где проявляется забота о населении.
По случаю торжества Людмила Мулдашева, начальник аптечной сети АО «Талап», раздала подарки малоимущим, многодетным семьям, одиноким пожилым людям.
Право разрезания ленточки было предоставлено начальнику облздрава Камидулле Ирменову и ветерану труда Жолдыгали Муханбеткалиеву.
Хозяева пригласили гостей в аптеку и показали ассортимент лекарственных препаратов, оборудование, витрины. Здесь, действительно, большой ассортимент, и товар, по словам работников аптеки, будет завозиться на постоянной основе. Тут же сельчане стали приобретать необходимые товары.
По окончании мероприятия Ольга Дунаева сказала нам в интервью:
-Буквально неделю назад мы получили просьбу от руководства Подстепновской амбулатории и руководства областного управления здравоохранения открыть аптеку в густонаселенном селе. Мы быстро мобилизовались и вот результат. Рады, что в канун двух замечательных праздников сумели доставить сельчанам радость.
А нам остается пожелать, чтобы все намеченные планы новой аптеки и ее работников сбылись, и чтобы работа ее была плодотворной.

www.zhaikpress.kz

Кулимхан Тасенова
Теректинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале