30.07.2015, 19:33
Просмотры: 68

В поисках вакансий

Iarmarka01В целях повышения уровня занятости молодежи в Уральске для выпускников высших и специальных учебных заведений была проведена ярмарка вакансий.

Толпы желающих найти себе работу и их потенциальных работодателей поприветствовал заместитель акима области Бахтияр Макен.

Около 25 работодателей предложили участникам ярмарки более 800 вакантных рабочих мест. В их числе как государственные, так и частные организации. Если в государственные учреждения требовались в основном выпускники по гуманитарным специальностям, то частных организаций больше интересовали специалисты технической сферы: инженеры, строители, плотники и др. В числе работодателей были такие компании и госучреждения, как ТОО «Урал-Кров Авто», областное управление здравоохранения, АО «Каспий Банк», АО «Талап», ТОО «UNISERV», областное управление образования, АО «ЗКМК», ТОО «Белес Агро» и др.

Iarmarka02По словам организаторов, в ярмарке в течение дня приняли участие не менее 1 500 человек и, как минимум, половина из них будет трудоустроена. Единственным требованием к участникам ярмарки является наличие соответствующего диплома об образовании.

Ресурсным центром на сегодняшний момент было проведено три ярмарки вакансий. По их итогам около 30% участников было успешно трудоустроено на постоянные рабочие места.

Остальные 70% были занесены в резерв. По словам начальника информационно-аналитического отдела областного управления по делам молодежной политики Нурлыбека Даумова, резюме непринятых на работу участников ярмарок вбиваются в базу данных ресурсного центра. В случае появления соответствующих вакансий в течение года их резюме отправляются в те учреждения, куда требуются специалисты.

www.zhaikpress.kz

Айбек НИГМЕТ

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале