9.11.2015, 11:30
Просмотры: 36

В поиске помогают полицейские

IMG_7346За 10 месяцев текущего года по Акжаикскому району зарегистрировано 74 факта скотокрадства, из них 47 пока не раскрыты и по ним ведутся следственно-оперативные работы.

Как показывает проверка, домашний скот пропадает и из-за халатности самих владельцев, которые не обременяют себя заботой о животных, не встречают их с пастбищ, а в случае пропажи не принимают своевременно меры к поискам.

Так, у одного из жителя села «1 Май» Кабыршактинского сельского округа исчезли 3 головы КРС, животных нашли спустя месяц на территории Жамбылского сельского округа, 16 овец, принадлежащих жителю точки «Малый Железнов» Мергеневского сельского округа отыскали через несколько дней на пастбищах Алгабасского сельского округа, а пропавшую лошадь жителя села Конеккеткен полицейские обнаружили на территории Карауылтобинского сельского округа. Животные возвращены владельцам. Во всех случаях в поиске помогли стражи порядка.

Владельцам лошадей рекомендовано использовать GPS-установки, позволяющие контролировать передвижение животных, установить точное местонахождение.

www.zhaikpress.kz

Борис МУРЗАГАЛИЕВ

Акжаикский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале