23.06.2016, 15:13
Просмотры: 53

В прокуратуре проведен «День открытых дверей»

Akjayik kaz prokuraturasiВ прокуратуре Чингирлауского района проведен «День открытых дверей» для граждан и представителей юридических лиц Чингирлауского района. В ходе проведения дня «открытых дверей» к прокурору района на личный прием обратилось 5 физических лиц.  


От жителей района И.В.Волкогон и Е.У.Ешимова получены письменные обращения, которые прокуратурой района удовлетворены и по ним внесены протесты в РОВД на отмену незаконных постановлений о привлечении к административной ответственности.

Так, 14.06.2016 года УИП МПС Чингирлауского района А.С.Мухамбетов составил административный протокол и вынес постановление в отношении И.В.Волкогон по ст.420 Кодекса РК об административных правонарушениях (далее - Кодекс), за непринятие мер к уничтожению дикорастущей конопли. По внесенному прокуратурой района протесту постановление об административном правонарушении и наложении административного взыскания по ст.420 Кодекса в отношении И.В.Волкогон  отменено, а в отношении УИП МПС возбуждено дисциплинарное производство.

Прокуратурой района на постоянной основе проводится прием физических и юридических лиц по любым фактам нарушения законности. Кроме того, в прокуратуре района работает телефон доверия 33-106, по которому вы можете сообщить обо всех фактах нарушения законности (анонимность гарантируем.

www.zhaikpress.kz

А. Салимов,

старший прокурор прокуратуры

Чингирлауского района

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале