22.08.2016, 15:17
Просмотры: 52

В прокуратуре Уральска зарегистрировано 6 сигналов о нарушениях прав субъектов малого бизнеса

skazhi_net_0Не менее актуальной в надзорной деятельности является защита прав предпринимателей. За истекший период в прокуратуру г.Уральска поступило шесть сигналов о нарушениях прав субъектов малого бизнеса, на что незамедлительно отреагировала мобильная группа. Факты незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность подтвердились по трем сигналам.


Прокурор города А.Рашидов напомнил, что в настоящее время органами прокуратуры области проводится социологический опрос среди предпринимателей на предмет выяснения общественного мнения о созданных в регионе условиях для успешного развития бизнеса.

– Принять участие в этом опросе можно посредством обращения на официальный сайт Генеральной прокуратуры  РК, в частности, в разделе «Бизнес тірегі – Опора бизнеса». Здесь же можно сообщить о фактах беззакония со стороны государственных органов,  – отметил прокурор г.Уральска.

Отдельно остановился на результатах прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции, также на проводимой работе по формированию в обществе принципа нулевой терпимости.

Саида Тулегенова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале