19.10.2016, 12:19
Просмотры: 51

В рамках месячника по пожарной безопасности

 

%d1%80%d0%b5%d0%b9%d0%b4Сотрудники ОЧС  Чингирлауского  района в  рамках  областного месячника по пожарной безопасности в жилом секторе продолжают профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в жилом секторе района.


 

Цель месячника  – стабилизация обстановки, предупреждение пожаров, а также предупреждение гибели и травматизма на них людей.

Силами сотрудников отдела по чрезвычайным ситуациям, а также личным составом  пожарной части №22  ГУ «СП и АСР» ДЧС ЗКО,  в  целях профилактики  и предупреждения пожаров в жилом секторе и умышленных поджогов, совместно с органами внутренних дел  проведены 5 рейдов  в местах, находящихся в пожароугрожающем  состоянии, а именно обходы  жилых домов.

Основными причинами пожаров являются нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем. Индивидуально с каждым жильцом проводятся беседы с вручением памяток и инструкций о мерах пожарной безопасности в жилых домах.

Инспектора  проходили по домам, напоминали о необходимости соблюдения  правил пожарной безопасности в отопительный период, раздавали памятки-листовки. А с семьями, которые находятся на особом контроле, проводили беседы. С разрешения хозяев проверяли исправность отопительных приборов и печей, указывали на недостатки.

М. Назаров,

главный специалист ОЧС

Чингирлауского района,

старший лейтенант

гражданской защиты 

www.zhaikpress.kz

                                

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале