20.10.2015, 11:07
Просмотры: 42

В рамках оперативно-профилактических мероприятий

image022В октябре  на территории Чингирлауского района  проходили 4 оперативно-профилактических мероприятия, в которых задействованы все службы РОВД.

С 29 сентября по 2 октября  прошло ОПМ «Богет», в ходе которого  проведены рейды по выявлению лиц, придерживающихся и пропагандирующих  нетрадиционные религии, а также установлению лиц, находящихся в розыске за совершение  террористических преступлений.

С 5 по 14 октября проводилось ОПМ «Қару» по выявлению лиц, имеющих незарегистрированное в органах внутренних дел оружие.

С 5 по 25 октября проходит ОПМ «Браконьер», в котором задействованы все сотрудники  ОАП  РОВД. С начала ОПМ  уже выявлены 3 случая незаконной  порубки леса и  один случай незаконной рыбалки - без соответствующих документов. ОПМ «Браконьер» продолжается.

Сотрудниками дорожной полиции при поддержке   сотрудников  административной полиции в период с 14 по 16 октября  проводилось ОПМ «Автобус», в ходе которого  было проверено техническое  состояние  транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.  Особое внимание было уделено транспорту, задействованному на перевозке детей.

www.zhaikpress.kz

Инна Габдуллиева,

инспектор ОАП Чингирлауского

РОВД, майор полиции

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале