26.02.2016, 17:18
Просмотры: 49

В рамках проекта будет оказана помощь свыше 1000 людям

Brifing berikkaliev AdiletОб этом заявила руководитель проекта «100 нақты көмек» Динара ЖАРОЕВА в ходе брифинга в региональном СЦК.


 

Западно-Казахстанский областной ресурсный центр по работе с молодежью в целях оказания реальной помощи в социализации молодежи и в честь 25-летия независимости РК подготовил проект «100 конкретных дел».

Основные задачи проекта выполнение заданий в Послании Президента РК Н.А. Назарбаева от 30 ноября 2015 года и План нации «100 конкретных шагов».

По данному проекту будут охвачены молодежь показателя NEET (доля молодежи, которая не работает и не учится к общей численности молодежи), маргинальная молодежь и молодежь с ограниченными возможностями, нуждающихся в социальной поддержке.

Все районные ресурсные центры будут вести работу по данному проекту,  проделанные масштабные работы будут освещаться в СМИ и социальных сетях. Планируется, что в рамках проекта помощь от молодежи получат свыше 1000 людей. Итоги проекта будут подведены 10 декабря текущего года, - сказала руководитель проекта «100 нақты көмек» Динара ЖАРОЕВА.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале