23.12.2015, 22:58
Просмотры: 76

В ритме венского вальса

В ритме венского вальса   В понедельник вечером, казалось, звезды над Салтанат сарайы горели ярче, чем обычно. Ведь здесь проходил первый гранд-бал, посвященный Международной выставке «Экспо-2017».

Бал утонченных леди и галантных кавалеров проходил с участием известных казахстанских звезд.

Широкомасштабное мероприятие прошло при поддержке ООН, Национальной компании «Астана ЭКСПО-2017», «АL» event и компанией «Дара Медиа Групп», а также областного управления по вопросам молодежной политики. 


Главными хозяевами вечера были дебютанты – 50 пар молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет, которые вечерами напролет разучивали такие танцы, как венский вальс, полонез, финскую и чешскую польку, кадриль и другие бальные танцы. Уже решено, что все 50 пар молодых людей примут участие в выставке «ЭКСПО-2017» в качестве волонтеров.

Не случайно, организация данного мероприятия проходила при поддержке ООН. Одной из главных целей бала является благотворительность. Все вырученные средства будут направлены на оборудование школ-интернатов для детей с нарушением слуха и речи.

Гостями вечера, поддержавшими благотворительное мероприятие, стали звезды казахстанского шоу-бизнеса: победительница «Тюрквижн» Жанар Дугалова, обладатель Гран-при конкурса «Славянский базар» Димаш Кудайбергенов, лауреат конкурса «Новая волна» Макпал Исабекова, супермодель, актер Тауекел Мусилим, а также первая вице-мисс Казахстана 2015 года Вероника Залата.

Слабослышащие дети тоже внесли свой вклад в это вечер. Они вместе с казахстанскими звездами Макпал Исабековой и Жанар Дугаловой спели песни на языке жестов. Передать с помощью рук смысл песни, ее настроение – задача очень сложная, но дети справились с этим на «5» с плюсом, говорит с улыбкой Макпал Исабекова.

– Всегда стараюсь принимать участие в подобных мероприятиях, потому что душа по-настоящему отдыхает. Сегодняшнее мероприятие проходит на очень высоком уровне. Спела несколько песен с детьми и заметила, как у них глаза горят, как им нравится петь. Это самая лучшая благодарность за наше присутствие здесь, – отметила певица.
В ходе вечера были выбраны король и королева гранд-бала. Королевой бала была признана студентка ЗКГУ им. М. Утемисова Анэль Жарылгасова. Королем вечера стал руководитель театрального кружка образовательного комплекса КазИИТУ Даурен Ахонов.

Отрадно, что среди дебютантов бала была и наша коллега, сотрудница редакции газеты «Приуралье» Эльмира Нуртазиева, которая будет представлять нашу область на «ЭКСПО-2017» в качестве волонтера.
– Бал произвел на нас незабываемое впечатление. Это настоящий венский бал: дамы в бальных платьях, а мужчины в смокингах. Мы словно попали в сказку. С нами работали лучшие хореографы страны. Благодаря им будущие волонтеры «Экспо-2017» научились танцевать бальные танцы. Также хотелось бы отметить, что мы очень рады, что можем принять участие в таком значимом для нашей страны широкомасштабном мероприятии как «ЭКСПО-2017», – отметили король и королева бала.

www.zhaikpress.kz

Динара Киндербаева

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале