11.08.2015, 17:03
Просмотры: 53

В Сырымском районе главного бухгалтера предприятия уличили в присвоении около 5,5 млн.тенге

Zelenov aksha yrlangan01Об этом сообщил прокурор Сырымского района Мейрхан Изимов в ходе брифинге, состоявшемся в областной прокуратуре.

Факты хищения бюджетных средств выявлены и в деятельности ГККП «Детско-юношеская спортивная школа». Сумма растрат составила свыше 11 млн.тенге. В настоящее время установлена причастность к растрате государственных денег главного бухгалтера предприятия Рахметовой, ее уличили в присвоении около 5,5 млн.тенге. Расследование по недостающей сумме бюджетных средств  продолжается.

Прокурор Сырымского района проинформировал также о проведенной работе по выявлению нарушений в сфере земельного законодательства и обеспечению правопорядка в регионе. Так, по словам М.Изимова, по мерам прокурорского реагирования в специальный земельный фонд возвращено более 3 тысяч гектар земельных участков сельскохозяйственного назначения, не использовавших по направлению.

Что касается криминогенной ситуации в Сырымском районе, то в этом регионе произошло снижение  имущественных преступлений, в частности, квартирных краж и скотокрадств.

Всего в Сырымском районе за первое полугодие зарегистрировано 114 уголовных правонарушений, сообщил М.Изимов.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале