4.05.2016, 12:14
Просмотры: 159

В управлении экономики и бюджетного планирования – новый руководитель

naznachenieОбластное управление экономики и бюджетного планирования возглавил Кайсар Манкараев. Сегодня нового руководителя коллективу управления представил первый заместитель акима области Арман Утегулов.


Кайсар Закирович Манкараев родился в 1979 году. Имеет высшее финансово-экономическое образование по специальности «экономист-бухгалтер».

С 2004 года работал ведущим специалистом отдела мониторинга неплатёжеспособных предприятий Комитета по работе с несостоятельными должниками Министерства финансов РК. С 2005 по 2010 годы Манкараев был сотрудником Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиции) в городе Астане.

В 2010 году был назначен заместителем директора РГКП «Дирекция административных зданий ХОЗУ Парламента РК».

С июля 2012 года Манкараев – первый заместитель, а затем и исполняющий обязанности председателя правления АО «НК «СПК «Орал».

С 2013 года заместитель акима города Уральска по вопросам  экономики, бюджета и финансов.
– Большой опыт работы, приобретенный Кайсаром Закировичем на разных ответственных должностях, свидетельствует о его профессионализме. Желаю успехов, удачи, результативной работы вам и вашему коллективу, – сказал А. Утегулов.

К.З. Манкараев в свою очередь поблагодарил за оказанное ему доверие.

«Я понимаю серьезность стоящих перед управлением задач и надеюсь на поддержку коллектива», - сказал новый руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования.

www.zhaikpress.kz

Лучия Курарару

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале