2.10.2015, 11:45
Просмотры: 40

В Уральске ветеран ВОВ С.Данилин встретил свой 101-ый день рождения

данилинВ Уральске 30 сентября ветерану Великой Отечественной войны, полковнику в отставке Данилину Семену Акимовичу исполнился 101 год.

Сто первый день рождения уважаемый ветеран провел в кругу не только гражданских, но и своих военных коллег. Аксакала в торжественной обстановке от имени Командующего РгК «Батыс» Национальной гвардии, генерал-майора Кайрата Актанова поздравил командир в/ч 5517, подполковник Аян Есжанов, который пожелал юбиляру долгих лет жизни, крепкого здоровья и вручил Семену Акимовичу приветственный адрес, подарки и цветы.

«Ваше поколение показало воинскую доблесть и трудовой героизм. И в этом Вы - пример для нас, молодежи. Наша задача - отдать Вам дань уважения и сохранить вашу Славу», - отметил подполковник А.Есжанов.

В свою очередь от имени ветеранов РгК «Батыс» заместитель  председателя Совета ветеранов РгК «Батыс» Национальной гвардии РК, подполковник запаса Владимир Дурнов вручил С.Данилину поздравительный адрес и ценный подарок.

В ходе беседы ветеран ВОВ поблагодарил военных за оказанное внимание.

Надо отметить, что в свой 101 год ветеран чувствует себя хорошо, да и выглядит весьма бодро. Он совершает ежедневные прогулки на свежем воздухе, читает газеты и смотрит телевизор.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале