28.06.2016, 17:21
Просмотры: 45

В  Уральске военнослужащие Нацгвардии аттестацию прошли успешно

 

В Уральске, согласно утвержденному графика, была проведена внеочередная аттестация военнослужащи РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.


В ходе сдачи аттестации было проведено компьютерное тестирование на знание законодательства РК и логическое мышление военнослужащих, был принят зачет по определению уровня физической и огневой подготовке  военных, собеседование с психологом по определению уровня психологической устойчивости.

Проверка проводится в войсках раз в три года и определяет потенциальные возможности каждого военнослужащего, профессиональные, морально-деловые качества и дальнейшие перспективы его воинской службы.

Как рассказал председатель аттестационной комиссии, начальник Управления боевой подготовки регионального командования «Батыс» Нацгвардии РК, полковник Турсынгали Дюсемалиев, офицеры части успешно сдали пороговый минимум, положенный при сдаче аттестации. Результаты аттестации отражены в ведомостях, доведены до военнослужащих. Они показали хорошие результаты, видна их работа по совершенствованию своей физической, профессиональной подготовки. Все оценки выставлены объективно. Аттестация прошла в соответствии с предъявляемыми к ней требованиями, имелись все необходимые документы, была подготовлена учебно-материальная база, видна и организованность самих военнослужащих. Никаких срывов запланированных мероприятий не было, все шло по графику. Чувствовалась четкая организация аттестации командованием части во главе командиров частей, полковника Б.Курттыбаева и подполковника  А.Шайкамалова.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале