18.01.2016, 10:05
Просмотры: 82

В Уральске военнослужащие Нацгвардии организовали лыжный забег

лыжиВ Уральске на лыжной базе «Динамо» военнослужащие управления РгК «Батыс» Национальной гвардии РК организовали спортивно-массовый забег на лыжах.


Всем участникам мероприятия пожелали удачи заместитель командующего РгК «Батыс» полковник Исатай Жардемов, заместитель командующего РгК «Батыс»  по воспитательной и социально-правовой работе полковник Берик Омаров.

Военнослужащие разделились на пять возрастных групп и преодолели дистанцию в пять километров. Наравне с мужчинами на лыжи встали и женщины, достойно прошедшие намеченную дистанцию.

Примечательно, несмотря на то, что обязательная сдача спортивных нормативов предусмотрена для военнослужащих до 40 лет, офицеры более старшего возраста добровольно изъявили желание принять участие в лыжных гонках. Они и составили пятую возрастную категорию. Причем по результатам соревнований не уступили в спортивном мастерстве своим молодым коллегам.

На протяжении всей гонки сохранялся соревновательный дух, каждый старался прийти к финишу первым. В итоге за лучшие результаты отдельные военнослужащие были награждены грамотами и ценными призами.

«На сегодняшний день в  управлении РгК «Батыс»  Нацгвардии РК с учетом зимнего периода обучения основной упор сделан  именно на лыжную подготовку.

Все военнослужащие сначала проходят начальный курс («обкатка» лыжами), а после его завершения уверенно совершают кроссы на 3,5 и 10 км.

Ежедневная 4-часовая лыжная подготовка положительно влияет не только на совершенствование навыков в передвижении на лыжах, но и на предупреждение травматизма на занятиях. Каждый военнослужащий должен уметь ходить на лыжах и выполнять с их помощью боевые задачи», - сказал начальник физической подготовки и спорта РгК «Батыс» майор Руслан Жакупеков

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале