16.05.2016, 11:06
Просмотры: 44

В Уральске военнослужащие Нацгвардии сдали аттестацию успешно

 

В Уральске, согласно утвержденному графику, была проведена внеочередная аттестация военнослужащих РгК «Батыс» Национальной гвардии РК. В ходе  сдачи аттестации было проведено компьютерное тестирование на знание законодательства РК и логическое мышление военнослужащих, был принят зачет по определению уровня физической и огневой подготовке  военных, собеседование с психологом по определению уровня психологической устойчивости.


 

Проверка проводится в войсках раз в три года, и определяет потенциальные возможности каждого  веоннослужащего, профессиональные, морально-деловые качества и дальнейшие перспективы его воинской службы.

attestaciaПо словам начальника Управления боевой подготовки РгК «Батыс» Нацгвардии РК. председателя аттестационной комиссии, полковника Турсынгали Дюсемалиев, проведена проверка огневой, физической подготовки военнослужащих, уровня их знаний по законодательству. Офицеры части успешно сдали пороговый минимум, положенный при сдаче аттестации. Результаты аттестации отражены в ведомостях, доведены до военнослужащих. Они показали хорошие результаты, видна их работа по совершенствованию своей физической, профессиональной подготовки. Все оценки выставлены объективно. Аттестация прошла в соответствии с предъявляемыми к ней требованиями, имелись все необходимые документы, была подготовлена учебно-материальная база, видна и организованность самих военнослужащих. Никаких срывов запланированных мероприятий не было, все шло по графику.

Все наши знания, умения и навыки мы должны направить на укрепление независимости нашей страны, 25-летие которой отмечается в этом году, отметил Т.Дюсемалиев.

www.zhaikpress.kz

 Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале