2.06.2016, 19:04
Просмотры: 48

В Уральске военнослужащие Нацгвардии подарили праздник детям-сиротам

voennie deti (1)Военнослужащие РгК «Батыс» и воинской части 5517 ежегодно отмечают праздник маленьких граждан нашей страны - Международный день защиты детей. Одновременно это и праздник тех, кто всегда рядом с детьми, кто заботится о них и помогает твердо встать на ноги...


В праздничных мероприятиях участвовали дети военнослужащих, учащиеся средних школ г.Уральска, воспитанники детского дома для детей-сирот.

Начальник управления воспитательного и социально-правового управления РгК «Батыс», подполковник Алишер Абдрасил и командир воинской части 5517, подполковник Асылбек  Шайкамалов от имени Командующего РгК «Батыс», генерал-майора Кайрата Актанова и военного прокурора Уральского гарнизона, полковника юстиции Алтынбая Раева поздравили воспитанников детского дома г.Уральска, подарили им разные игрушки и организовали сладкий стол для малышей.

Для детей были проведены конкурсы на смекалку, ловкость и быстроту. Сами ребята приняли участие в музыкальных и танцевальных номерах концерта. Детей развлекали и веселили ростовые куклы в ярки костюмах.

voennie detiЗатем маленькие гости вместе со своими сопровождающими переместились на малый плац, где находилась военная техника. Дети с удовольствием осмотрели БТР-80, грузовой КамАЗ, УРАЛ, а также несколько видов стрелкового оружия и конечно каждый посидел в военном БТРе.

Командирами взводов были проведены практические занятия по огневой подготовке на тему: неполная разборка, сборка автомата Калашникова (АК-74), и по радиохимической и биологической защите. Дети с интересом рассматривали оружие, им представилась возможность наглядно увидеть автоматы и пистолеты, подержать их в руках и узнать их тактико-технические характеристики.

После этого для детей была проведена экскурсия по музею РгК «Батыс», им рассказали об становлении воинских частей. Ребята  ознакомились с казармой, столовой, медицинским пунктом и другими объектами. Здесь же в клубе части детям, их родителям и близким был показан праздничный концерт.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале