18.10.2016, 9:16
Просмотры: 53

В Уральске военнослужащие Нацгвардии задержали пьяного мужчину с ножом

screenshot_2016-10-18-06-15-58-1В Уральске военнослужащие воинской части 5517 регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан задержали нарушителя общественного порядка.


Войсковой наряд в составе начальника войскового наряда рядового Абылай Мустажава, патрульных рядовых Дмитрия Лёзнева и Данияра Баратова несли патрульно-постовую службу на маршруте №708.

Около 21 часов 30 минут возле дома №48 по улице М.Маметовой внимание военнослужащих привлек молодой парень, который находился в общественном месте в нетрезвом состоянии и нарушал общественный порядок.
Действуя по инструкции, войсковой наряд немедленно сообщил о нарушении общественного порядка дежурному по войсковым нарядам и направился к месту происшествия. На замечания прохожих граждан он ответил нецензурной бранью и угрозами. На требования военнослужащих прекратить хулиганские действия, гражданин попытался убежать, но благодаря четким и умелым действиям военнослужащих войскового наряда, нарушитель был задержан.
При задержании в наружном досмотре в левом кармане спортивной куртки был обнаружен складной нож заводского производства.
Задержанный и холодное оружие переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
За решительные действия и высокий профессионализм при несении службы военнослужащие войскового наряда поощрены командиром воинской части.

Пресс служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале