10.10.2016, 10:19
Просмотры: 41

В Уральске военнослужащие чествовали своих ветеранов

%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d0%bdВоеннослужащие РгК «Батыс» и воинской части 5517 Нацгвардии РК совместно c Советом ветеранов в рамках месячника пожилых людей  посетили и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Нацгвардии РК - полковника в отставке Семена Данилина, полковника в отставке Павла Букаткина, капитана в отставке Екатерину Крылову.


%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b0В гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, побывали начальник управления  воспитательной и социально-правовой работы  РгК «Батыс»  подполковник Алишер Абдрасил, председатель Совета ветеранов РгК «Батыс» Александр Фомушкин, члены женских советов РгК «Батыс» и воинской части 5517.

Каждому ветерану вручен подарок -  книга, выпущенная к 70-летию Победы ВОВ «Мы наследники Победы», продуктовый набор и материальная помощь.

%d0%b1%d1%83%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%ba%d0%b8%d0%bd-По сложившейся в нашей части традиции, в рамках месячника пожилых людей мы объезжаем наших ветеранов по домам и вручаем им именные открытки, ценные подарки и небольшую денежную сумму. Ветеранов у нас в Западно-Казахстанской области три человека. Они находятся под постоянным наблюдением врачей медицинского пункта воинской части 5517, - сказал начальник управления воспитательной и социально-правовой работы  РгК «Батыс»  подполковник Алишер Абдрасил. - Несмотря на преклонный возраст, Солдаты Победы принимают  активное участие в мероприятиях воинской части 5517, показывая  настоящий пример для подражания военнослужащим части. Пользуясь, случаем, желаю им всем, в первую очередь, крепкого здоровья и долгих лет жизни в окружении родных и близких.

Сами же ветераны отметили, что рады не столько подаркам, а сколько искреннему вниманию.

Чествование ветеранов прошли и в других воинских частях РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

Ерболат Султанов,

подполковник,Уральск

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале