27.08.2016, 15:20
Просмотры: 63

В Уральске военный оркестр Нацгвардии РК дал плац-концерт для жителей города

Screenshot_2016-08-27-23-54-07-1В канун празднования Дня Конституции в Уральском городском парке культуры и отдыха для гостей и жители города прошел плац-концерт сводного военного оркестра регионального командования «Батыс» Нацгвардии РК.


В этот день для горожан и гостей, любимые мелодии в стиле джаз, рок-н-ролл, классическая и национальная музыка в сопровождении оркестра звучало по-особенному торжественно. Это было великолепное шоу отточенного мастерства музыкантов.
Наиболее зрелищным событием праздничной программы стало исполнение музыкальных номеров в сопровождение хореографическими элементами: перестроениями военнослужащих. Особое место в концертной программе заняло шоу барабанщиков в исполнении музыкантов, играющих на малых, больших барабанах и тарелках.
Screenshot_2016-08-27-23-55-37-1Благодарные зрители не жалели аплодисментов каждому красивому номеру. Особенный интерес зрителей вызвало выступление произведении А.Бабаджаняна «Армянская Серенада» соло на трубе сержанта Игоря Мишко, соло на альт саксофоне в произведении «SANTANA» в исполнении сержант Алексея Шутарева, а также выступление домбристов и дефиле, которое сорвало бурю оваций.
- Сегодня мы продемонстрировали для жителей нашего города новые произведения - инструментовки и аранжировки фантазий: «Прощание Славянки!», «Гусарский марш», «Славься», «Виват, Победа!», «Камажай», « Попурри», - отметил начальник военно-оркестровой службы Главного командования Нацгвардии РК, подполковник Асхат Мухамедьяров.
НАША СПРАВКА: Данный сводный оркестр РгК «Батыс» был сформирован на базе в/ч 5517 и создан в апреле 1995 года.
Военный оркестр в/ч 5517 в 2012 году занял І место, в 2013 году ІІІ место, в 2014 году ІІІ место, В 2015 году ІІ место в смотре-конкурсе "Әскери керней", проводимого в Астане среди военных оркестров Нацгвардии и других воинских формирований РК.

В настоящее время оркестр готовится к международному фестивалю духовых оркестров «Фанфары Казани», который пройдет с 29 по 30 августа в столице Татарстана.

Пресс –служба РгК

«Батыс», Уральск

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале