1.08.2016, 10:24
Просмотры: 109

В Уральске воины Нацгвардии задержали прогулявшего с ножом нетрезвого парня

 

voinyОб этом сообщили в пресс-службе РгК «Батыс» Нацгвардии Республики Казахстан г.Уральска.


 

На днях в ходе несения патрульно-постовой службы в г.Уральске войсковой наряд батальона оперативного назначения воинской части 5517  Национальной  гвардии  РК в составе начальника войскового наряда рядового  Айдара Мурзаханова и патрульного рядового Артура Спиня совместно сотрудником полиции выполнял задачу патрульно-постовой службы на маршруте патрулирования. Военнослужащие услышали громкую нецензурную брань, доносившуюся со стороны ночного клуба «Оскар».

Внимание войскового наряда привлек нетрезвый молодой гражданин,

подойдя поближе, представившись, начальник войскового наряда рядового  Айдар Мурзаханов попросил гражданина успокоиться, и попросил гражданина предъявить документы. Однако молодой человек повел себя агрессивно, стал заметно нервничать  и не вынимал руку из кармана брюк. На требование предъявить содержимое карманов он ответил отказом. Подозрения подтвердились, когда в ходе обыска у него при наружном осмотре в левом кармане брюк был обнаружен складной нож (заводского производства). Данный нож был изъят в присутствии понятых и упакован в конверт. Задержанный доставлен в Абайский опорный пункт полиции г.Уральск.

За отличное несение службы по охране общественного порядка и безопасности, смелые и  бдительные действия, проявленные при задержании войсковой наряд,  поощрен правами командира части.

www.zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале