14.11.2016, 15:42
Просмотры: 46

В Уральске горела зерносушилка с семенами подсолнечника

%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b0%d1%80-%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%b5%d0%b2%d0%be14 ноября 2016 года в 7 часов 18 минут на пульт Центрального пункта пожарной связи Центра оперативного управления силами и средствами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО поступило сообщение о том, что в АО «Желаевский комбинат зернопродуктов» горит зернохранилище.


К месту вызова для тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ направлены силы и средства гарнизона по повышенному третьему рангу, согласно расписанию выездов.

По прибытию к месту вызова было установлено, что между силосными корпусами №4 и №5 горит зерносушилка с семенами подсолнечника объемом 350 куб м.

На месте пожара для управления силами и средствами был создан оперативный штаб пожаротушения.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений в 9 часов 47 минут пожар был локализован, а в 10 часов 07 минут полностью ликвидирован. Пострадавших в результате пожара  нет.

В тушение пожара было задействовано 8 основной, 4 специальной, 4 вспомогательной техники и 41 личный состав, также в тушении пожара принимали участие рабочий персонал АО «Желаевский комбинат зернопродуктов» в количестве 10 человек и 1 единица МТЗ-80 с прицепом и ЗИЛ-130.

На месте пожара работают сотрудники Управления по ЧС г.Уральска, Испытательная пожарная лаборатория и следственно-оперативная группа УВД г.Уральска. Причина пожара, причиненный материальный ущерб и виновные лица в возникновении пожара устанавливаются.

 Группа государственного языка и

информации СПиАСР ДЧС ЗКО

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале