12.05.2016, 10:14
Просмотры: 69

В Уральске задержаны сутенеры  

 

svodnichestvoВ ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 05.05.2016 г. сотрудниками УБОП ДВД ЗКО были задержаны двое жителей г.Уральска - гр. «Н» 1978 г.р. и гр. «Д» 1986 г.р., которые организовали свой «бизнес» в сфере коммерческого секса.


 

Они собрали группу девушек, оказывающих интимные услуги, и занимались сводничеством, предоставляя девушек лицам мужского пола. При этом заработанные денежные средства преступники тратили на свои нужды, девушкам выделялся лишь минимум для приобретения предметов первой необходимости и продуктов питания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.309 ч.2 УК РК (Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Подозреваемые в данное время водворены в следственный изолятор, в отношении них применена санкция «арест». За совершение данного преступления им грозит срок лишения свободы от 3-х до 7-ми лет с конфискацией имущества. Более того, в данное время проводится проверка на причастность вышеуказанных лиц к совершению грабежей и мошеннических действий в отношении девушек, подвергшихся сексуальной эксплуатации.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале