23.08.2016, 14:53
Просмотры: 47

В Уральске задержан гражданин Республики Узбекистан за ложное сообщение о взрыве

UVD Telefon20.08.2016 года в дежурную часть Абайского ОВД поступил звонок о том, что в уральский филиал сотовой компании «Билайн» позвонил неизвестный мужчина с мобильного телефона, который высказался о намерении взорвать «Билайн-центр», после чего прервал соединение.


Как сообщает группа взаимодействия со СМИ Западно-Казахстанского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом, на место происшествия направлены все соответствующие службы. Заблаговременно произведена эвакуация техперсонала, гражданских лиц, в т.ч. жильцов верхних этажей дома №95 пр. Достык-Дружбы (на первом этаже которого расположен «Билайн-центр»), автотранспорт с прилегающей проезжей части пр.Достык-Дружба. Проведенным с привлечением служебно-розыскных собак обследованием здания центра по обслуживанию населения сотовой компании «Билайн» и прилегающей территории взрывоопасных предметов не обнаружено.

Параллельно были организованы оперативно-розыскные мероприятия по поиску злоумышленника. Проведенными совместными поисковыми мероприятиями установлен и задержан гражданин Республики Узбекистан, 1974 г.р.

На момент задержания последний находился в состоянии алкогольного опьянения, факт звонка подтвердил.

Материалы зарегистрированы в ЕРДР Абайского ОВД по ст.273 УК РК  «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Вместе с тем, сообщаем, что в настоящее время при ДКНБ по ЗКО функционирует телефон горячей линии «110» для сообщения сведений о фактах и событиях, связанных с террористическим угрозами.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале