1.11.2016, 14:16
Просмотры: 49

В Уральске за день вывезено 312 куб.метров снега

%d0%b1%d1%80%d0%b8%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d1%81%d0%bd%d0%b5%d0%b3На пресс-конференции регионального филиала Службы центральных коммуникаций подымались вопросы о работе коммунальных служб в осенне-зимний период. С основным докладом выступил и.о. руководителя отдела ЖКХ акимата г.Уральска Бекжан Токжанов.

Вторым спикером традиционного мероприятия был директор ТОО «Жайык Таза Кала» Болат Амиргалиев.


 

Как отметил Б.Токжанов, основную работу по уходу за улично-дорожной сетью города проводит ТОО «Жайык таза Кала», и ведется она круглосуточно. В наличии у предприятия 108 единиц спецтехники, которая на данный момент практически подготовлена к зимнему периоду. Приобретены противогололедные материалы, в частности, 15 тонн бишофита , 15 тысч тонн пескосоленой смеси. Заключены договора на приобретение горюче-смазочных материалов.

Рассказывая об объеме проведенной работе по очистке проточной арычной системе, и.о.руководителя городского отдела ЖКХ сообщил, что прочищены непроточные арыки вдоль проезжих частей по улицам города общей протяженностью 112 км, произведена очистка действующей проточной арычной системы.

Для вывоза снежной массы акиматом г.Уральска определены места складирования (район Телецентра, Анискино озеро, район ГК Урал-2 и на карьере Асан). Также оформляются два участка площадью 1 гектар каждый в районах Меловые горки и мкр-н Болашак.

– С 31 октября в связи с обильными осадками на линии было задействовано 325 рабочих предприятия ТОО «Жайык Таза Кала», использовано 47 единиц спецтехники. За день вывезено 312 куб.метров снега, – сообщил Бекжан Токжанов.

Саида Тулегенова

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале